Наглый грабеж в Селижарово

В Дежурную часть Селижаровского отделения  полиции межмуниципального отдела МВД России «Осташковский» поступило сообщение о грабеже.  22-летний молодой человек, работающий  продавцом в магазине, пояснил полицейским, что двое неизвестных зашли в магазин, избили его, после чего похитили принадлежащий ему автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские, со слов потерпевшего, получили подробное описание внешности злоумышленников. Приметы предполагаемых грабителей  были переданы патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что преступление совершили  37-летний неработающий житель Московской области, и 34-летний местный житель. Подозреваемые доставлены в отделение полиции, свою вину признали полностью, однако объяснить причины, побудившие их избить продавца магазина и похитить автомобиль,  они так и не смогли.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень причинения вреда здоровью потерпевшего.

Злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса и водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж»,  возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

(Visited 95 times, 3 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий