Медики обсудят вопросы педиатрии

В Тверском государственном медицинском университете 12 октября пройдет междисциплинарная конференция «Актуальные вопросы терапии и педиатрии». В работе примут участие врачи общей практики, терапевты и педиатры, фельдшеры медицинских пунктов из всех районов Тверской области, а также преподаватели, интерны и аспиранты.

Специалисты здравоохранения обсудят вопросы, связанные с демографией, профилактикой инфекционных и вирусных заболеваний, гастроэнтерологией и другими терапевтическими направлениями.   Мероприятие направлено на актуализацию знаний, обмен опытом, повышение квалификации медиков.

Темы, которые рассмотрят на площадке ТГМУ, в первую очередь, важны для первичного звена – терапевтов, врачей общей практики, педиатров, фельдшеров.

Развитие первичного звена – один из приоритетов в здравоохранении Тверской области. Особенно это актуально для сельских территорий, где решается задача обеспечения доступности и качества медицинской помощи.

«Мы запланировали увеличение участия в программе социального развития села. В следующем году будет увеличено финансирование на усиление социальной инфраструктуры. Это будут ФАПы, сельские школы», – говорил Губернатор Игорь Руденя.

(Visited 17 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий