Маршруткам на Селигер запретили отправляться от гостиницы “Турист”

«Заказным» автобусам запрещено отправляться с территории, прилегающей к гостинице «Турист». Такое решение принял Центральный районный суд Твери. Причина – нарушение транспортной безопасности.

Вопрос нелегальных пассажирских перевозок – один из острых в транспортной отрасли региона. Особое внимание этой теме было уделено на недавнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя. Глава региона отметил, что в данном вопросе Правительство области рассчитывает на помощь регионального подразделения Госавтодорнадзора. Постановление суда – один из важных шагов на пути к решению проблемы.

Незаконный характер организации данных перевозок признан как федеральными надзорными органами, так и судебными. Большинство «заказных» рейсов выполняются за 10 – 15 минут до регулярных, отправляющихся с Тверского автовокзала. Таким образом, «заказные» перевозчики «оттягивают» на себя основной пассажиропоток междугородных направлений и маршрутов пригородного сообщения. Это ухудшает экономическое положение официальных перевозчиков и, самое главное, из-за отсутствия должного контроля за состоянием транспорта ставит под угрозу безопасность пассажиров.

В настоящее время билеты на «заказные» автобусы продаются в павильоне у гостиницы «Турист», откуда отправляются и нелегальные рейсы. Как показала проверка прокуратуры Центрального района Твери по обращению Правительства региона , «точка» отправления этих автобусов не соответствует требованиям федерального законодательства о транспортной безопасности. Центральный районный суд Твери удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

(Visited 57 times, 2 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий