«Лучший по профессии в индустрии туризма»

В Тверской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Он проводится Федеральным агентством по туризму ежегодно в два этапа – в субъектах Российской Федерации (а также отраслевых объединениях) и на федеральном уровне.

Целями проведения конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии и востребованности выпускников профильных образовательных организаций на рынке труда; привлечение в отрасль квалифицированных специалистов; пропаганда достижений и передового опыта в сфере туризма.

Конкурс проводится по номинациям: «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»; «Лучший менеджер по въездному туризму»; «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик».

Региональный этап конкурса в Верхневолжье проводится министерством экономического развития области совместно с заинтересованными исполнительными органами государственной власти, местного самоуправления, а также отраслевыми объединениями в сфере туризма. Он продлится до 14 августа этого года. В настоящее время идет прием заявок, который завершится 7 августа. Документы необходимо направлять в отдел развития туристической отрасли управления туризма и внешних связей Минэкономразвития Тверской области.

Конкурсанты, занявшие первое место, номинируются для участия в федеральном этапе, который пройдет с 1 сентября по 10 ноября 2015 года.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития Тверской областиwww.economy.tver.ru. Контактное лицо: Сысоева Елена Михайловна, главный специалист – эксперт отдела развития туристической отрасли, т. 8 (4822) 30 01 19, 30 01 18, адрес электронной почты:sisoevaem@web.region.tver.ru.

 

(Visited 65 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий