Как Осташей собрали на митинг и позорно кинули

62ee532785ac9077753500bc5df3a8f0
фото форума “Осташков.ру”

Митинг осташей собранный по поводу высоких тарифов на тепло, чуть не закончился потасовкой и погромом. Истинные его организаторы позорно попрятались за спины простых осташковских женщин.

Митинг проходил незаконно,  пока неизвестные организаторы, которых теперь ищет полиция развесили объявления, в которых указали, что общаться народ будет с представителями администрации и прессы. На деле же людей просто бросили посреди пустой площади.

В феврале осташам пришли квитанции на квартплату с астрономическими цифрами на теплоснабжение, счета повысились на несколько тысяч.  Совершенно естественно, это вызвало бурю справедливого возмущения, особенно у пенсионеров, которые и так еле сводят концы с концами. Вместо того, чтобы цивилизованно, с помощью юристов призвать к ответу теплоснабжающие организации, так называемая группа « Наш дом Осташков» , которую связывают с одним из торговцев города, любителем подпольных казино, разместила объявление о месте и времени проведения митинга  «ВКонтакте» на своей интернет-странице.

Злободневный вопрос собрал около двух сотен граждан, по свидетельству очевидцев народ начал стекаться на пустую площадь, продуваемую холодным ветром. Все стояли и ждали, кто же будет говорить, начались возгласы – Зачем нас здесь собрали, кто будет отвечать! Напряжение нарастало, люди кричали, Где «Межрегионгаз», который выставил такие счета, где наш депутат, газовик Тарасов! В отставку его немедленно! Где теплоснабжающая организация кожзавода! Мало того, что воняют на весь город, еще и обирают! Напряжение народа можно понять, ведь его подогревали специально подосланные люди в толпе.    Группа подвыпивших мужиков начала ругаться матом и скандалить. Но их быстро осадили простые наши женщины-пенсионерки.

В толпе начались волнения, одной бабушке стало плохо, она начала задыхаться, ее быстро увели в ближайшие подъезды. Неорганизованный митинг быстро превращался в хаос. Люди не знали, что делать, теневые организаторы из движения «Наш дом, Осташков» наверное на это и рассчитывали. Далее на их станице «Вконтакте» начал твориться просто детектив. Активный участник группы Владимир Иванов, на своей странице «ВКонтакте»  пишет,  ВНИМАНИЕ! он работает в АО “Газпром газораспределение Тверь” , Иванов разместил сегодня следующие свои пояснения:

Цитата:  Собрание Осташей с представителями власти по поводу завышенных платежей на теплоносители состоялось. К сожалению некоторые не явились, кого действительно хотелось бы увидеть и услышать. Но это больше вопрос к организаторам данного собрания (хотя скорее всего народ самоорганизовался от отчаяния и безысходности на фоне общей ситуации в городе), коим я не являлся кстати говоря, как некоторые лица хотели это представить, чтобы видимо иметь возможность привлечь меня к административной ответственности за несанкционированный митинг. / а объявления тогда чьи, позвольте спросить!/

С личной странице Владимир Иванов объявления о проведении митинга позорно удалил, но в нашей редакции имеются скриншоты его станицы с этими объявлениями, их мы готовы предоставить полиции.

иванова

Однако, и со страницы “Наш дом Осташков” тоже волшебным образом исчезает объявление о проведении митинга, сейчас его нет, но  Ульяна Былевская, активный блогер выводит врунов на чистую воду и размещает перепост объявления на форуме «Осташков.ру»

былевская

Это же делает и некая Новикова на своей странице «ВКонтакте»

новикова

 

Мы своевременно сделали  фото страницы движения « Наш дом, Осташков» с этим объявлением и отдали его в полицию еще в понедельник.

Так что у правоохранителей есть достаточно  материалов, чтобы привлечь  к многотысячным штрафам всех этих  граждан-организаторов, которые так позорно бросили народ на пустую площадь.

Ситуация на митинге могла перейти все рамки, если бы там совершенно случайно не оказался заместитель главы администрации Осташковского района Игорь Никитухин, он живет рядом и услышав крики толпы, поспешил на улицу. Игорь Николаевич оказался в центре разгоряченных людей, он предложил  всем собраться в ДК «Юбилейный», поскольку на улице ничего не было слышно.

cda5453acc9db81e09ecb1d220bcbbbe
Зам. главы района Игорь Никитухин спасает положение

К тому же нужно пригласить истинных виновников проблемы, газовиков и теплоснабжающую организацию кожзавода.  Люди сразу согласились. Быстро соорудили из картонки плакат и подняли над толпой. Осташи успокоились и стали расходится.

К Игорю  Николаевичу подошли женщины из ближайшего дома и сказали, что они были инициативной группой, которая хотела собрать жителей своего подъезда по этому вопросу и они совершенно не ожидали, что соберется столько народа. Вот так псевдо-радетели родного города из группы «Наш дом, Осташков» попытались в очередной раз сыграть на проблеме, которую создали газовики и кожзавод. Их  безответственность чуть не закончилась бедой! А какое наказание должен понести гражданин Иванов, пусть решат правоохранители , ведь у него на страничке «Вконтакте» страшный по своей сути лозунг «Одиночки для социума гораздо опаснее чем целые движения”

Р.S. Предстоит еще выяснить, какое отношение ко всему этому безобразию имеет  газета “Селигер”, ее журналист Андрей Рябочкин признался в соцсетях, что это он разместил объявление о проведении митинга – Цитата: Я никак не пойму какие к Володе могут быть претензии? Объявление в группе разместил я по просьбе организаторов. Возможно неправильно было называть это митингом, но мне самому о мероприятии сказали по телефону.
Конструктивной беседы не получилось из-за того, что совершенно невозможно было что-либо услышать. Думаю, что и сами инициаторы не ожидали такого большого собрания. Это говорит лишь о том, что народ дошел до точки кипения.

ПРОДОЛЖЕНИЕ:  Собрание номер два: суд над «Тверсьэнергогазом»

 

(Visited 1 020 times, 2 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий