Заплати налоги и живи спокойно

В соответствии со статьей 57 Конституции РФ каждый россиянин обязан платить законно установленные налоги и сборы. Напоминаем, что имущественные налоги (земельный и налог на имущество физических лиц) за 2015 год налогоплательщики – физические лица должны уплатить не позднее 1 декабря 2016 года на основании сводных налоговых уведомлений, рассылаемых территориальными налоговыми органами. К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы, по которым владельцы квартир, машин и земельных участков могут осуществить оплату.


Следует иметь в виду, что в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2015 № 113-ФЗ налоговые уведомления с суммой менее 100 рублей налогоплательщикам не направляются.
Обратиться в налоговый орган можно лично, письменно по почте, через официальный сайт Федеральной налоговой службы с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».
Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получают налоговые уведомления только в электронной форме.
Обращаем внимание, что в настоящее время большое количество налоговых уведомлений находится в отделениях «Почта России» (по месту регистрации налогоплательщика) по причине неполучения адресатами соответствующих извещений.
Если налогоплательщик по каким-либо причинам не получил налоговое уведомление и не подключен к Личному кабинету, убедительно просим проявить инициативу и самостоятельно обратиться в соответствующее отделение «Почта России» или в территориальный налоговый орган (с документом, удостоверяющим личность) для получения налогового уведомления.
Напоминаем, что в случае неисполнения налогоплательщиком в установленный срок обязанности по уплате налогов, налоговый орган начинает применять меры принудительного взыскания недоимки путем направления в адрес физического лица требования. В случае отсутствия оплаты в указанный в требовании срок, дальнейшее взыскание недоимки осуществляется в судебном порядке.
Кроме того, за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога на сумму недоимки начисляется пеня.

(Visited 32 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий