Заканчивается суд над Юрием Ильиным, обвиняемому в убийстве грозит до 15 лет

В Осташковском городском суде рассматривается дело уполномоченного по правам предпринимателей по Осташковскому району Юрия  Ильина. Процесс уже подходит к концу. Обвиняемый находится под домашним арестом.

Прокурор г. Осташкова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Собрания депутатов МО «Осташковский район» Юрия Ильина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии предварительного следствия, в ночь на 12 октября 2015 г. Ильин, находясь в принадлежащем ему кафе «Селигерский дворик» в деревне Залесье, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений умышленно нанёс не менее двух ударов кулаком по голове знакомому, причинив черепно-мозговую травму, определяющуюся как тяжкий вред здоровью. Потерпевший был госпитализирован в районную больницу, где утром 12 октября 2015, не приходя в сознание, скончался от полученных телесных повреждений.

ч. 4 ст. 111 УК РФ : Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, –

  1. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, – наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(Visited 248 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий