Жителя Осташкова отправили в колонию за несоблюдение административного режима

Приговором Осташковского городского суда 29-летний местный житель признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой г. Осташкова.

Установлено, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства и отбывал наказание в местах лишения свободы в течение 2 лет 9 месяцев. После этого в отношении указанного гражданина решением Осташковского городского суда был установлен административный надзор с возложением обязанностей, таких как: обязательная явка на регистрацию в органы внутренних дел не реже 2 раз в месяц, запрет пребывания вне жилого помещения (места жительства) с 22.00 до 06.00, запрещение выезда за пределы МО «Осташковский район».

Зная об этом, подсудимый не соблюдал установленные в отношении него административные ограничения.

Дважды отсутствовал по месту жительства после 22.00, находясь в это время в состоянии алкогольного опьянения в г. Осташкове, где и был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, за отсутствие по месту жительства после 22.00 неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) с назначением наказания в виде штрафа, административного ареста, а также обязательных работ, однако, своего поведения не изменил.

С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

(Visited 81 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий