Есть только миг

В центральной библиотеке г. Осташкова (ул. Шевчука, д.7) состоялось открытие персональной фотовыставки Ромила Фёдорова «Есть только миг». 

Ромил Федоров родом из Осташкова. Окончил Химический факультет Ленинградского Государственного университета и с 1991 года проживает в Великом Новгороде. Впервые взял в руки фотоаппарат почти сорок лет назад, но всерьез начал заниматься фотоискусством с 1977 года. С тех пор фотография стала важнейшим увлечением в его жизни. А впрочем, увлечений у него великое множество и во всех он старательно совершенствуется.
Оформитель выставки Александр Зазынов отметил, что автор прекрасно владеет композицией: «Каждый кадр четко выверен – это важный критерий успешности работ. Мне было очень приятно работать с Ромилом. Хорошие снимки всегда быстро и хорошо оформляются».
Председателя фотоклуба Олега Северова подкупил взгляд Ромила на архитектуру и природу Осташкова. При этом он посетовал: «К сожалению, Ромил предпочитает снимать Осташков издали, через воду. Все мы понимаем, что за этой красотой сегодня можно увидеть при ближайшем рассмотрении. Фотографы стараются в позитивном свете преподнести дорогие сердцу места».
Ромил рассказывал о фотографии с интересом и знанием дела. Здесь следует упомянуть, что он работает учителем химии и ОБЖ в школе. Активно пропагандирует фотоискусство среди детей, а с 2008 года руководит детскими фотографическими объединениями в школе и Городском дворце детского и юношеского творчества им. Лёни Голикова в Великом Новгороде. Его ученики неоднократно становились победителями городских и областных фотоконкурсов, участвовали во всероссийских конкурсах и фотовыставках. Воспитанникам Ромила повезло. Их педагог честно отвечает на любые вопросы и охотно делится профессиональными секретами.
Снимки Ромила отображают вечные ценности. В них много духовности, любви к родному краю и природе. Его любимые жанры: макросъемка, пейзаж и анималистка. Независимо от того, что запечатлено на фотографии – это всегда позитивный взгляд. Он дарит только хорошее настроение.
Источник: Газета тверская жизнь
(Visited 63 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий