До школы в безопасности

Сельские школы Тверской области получили 25 единиц автотранспорта. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 37 млн рублей. Автобусы для 15 муниципальных образований приобретены взамен существующих со сроком эксплуатации более 10 лет.

Новый школьный автотранспорт отвечает всем современным требованиям безопасности: сиденья оборудованы ремнями безопасности, установлены устройство ограничения скорости, кнопки экстренной связи с водителем, наружная и внутренняя громкоговорящие установки. Также автобусы оснащены тахографами и системой ГЛОНАСС, позволяющей проводить мониторинг движения в режиме реального времени, а в случае чрезвычайной ситуации связываться с МЧС России по Тверской области.

– Это еще один шаг в решении важной задачи по созданию равных условий получения качественной образовательной услуги для всех школьников региона, – отметил заместитель министра образования области Дмитрий Куликов. – Школьный автобус формирует образовательную мобильность: возможность посещения музеев, исторических и архитектурных памятников, поездки на областные олимпиады и спортивные соревнования.

Сегодня в Верхневолжье в целях обеспечения доступного качественного общего образования в 38 муниципалитетах организован подвоз обучающихся. Ежедневно 9683 человек доставляются к месту учебы и обратно 355 единицами школьного автотранспорта.

Работа по обновлению автопарка будет продолжена. В 2015 году дополнительно выделено еще 4 млн рублей на приобретение трех школьных автобусов для подвоза детей, проживающих в сельской местности, к месту обучения и обратно. В 2016 году запланировано приобретение автобусов на сумму порядка 50 млн рублей, что позволит существенно обновить парк автотранспорта.

(Visited 9 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий