Досидеть до пенсии

010505ys-1

Только что «откинувшийся с нар» Глава Тузов бодрой походкой вошел в зал заседаний депутатов района. Его лицо излучало победоносную улыбку. За ним мелко семенил «вечный фаворит» Сергей Карапалов, уже в новой должности руководителя имущества района. Зал заполнили советники, за депутатский столом Владимир Петров, в толпе  чиновников экс-мэр Андрей Галахов. Но счастье господина Тузова быстро обломали. Депутаты встали и в знак протеста вышли из зала.

Второй раз народных избранников собрали в экстренном порядке. Из области настоятельно рекомендовали взять очередной кредит. И вот тут выяснилось, зачем  наверное, и затевалось грандиозное освобождение опального Главы. Под обеспечение кредита было решено продать газовые сети. Лакомый кусочек может интересовать многих, в том числе и главного газовика области Сергея Тарасова, который в последнее время  стал появляться в районе довольно часто. Выстраивается интересная линия, которой может заинтересоваться не только врио Губернатора Игорь Руденю, но и его Министра по обеспечению контрольных функций Виктора Шафороста , который еще недавно был следователем по особо важным делам и даже чуть не посадил одного выдающегося театрального деятеля.

Интересная комбинация заключается в следующем, собственно, сам Тузов уже никому не нужен, но он выходит на свободу под залог в миллион, сразу же назначает своего доверенного человека Карапалова руководить имуществом района, который сразу же выставляет новый план приватизации по газовым сетям. Советники, которые табуном бегали по кабинетам администрации сразу же охладевают к процессу, где их участие не требуется.

Счастливая троица, Тузов, Карапалов и пока закулисный заказчик, кричат «Бинго», как будто нашли свой миллион долларов. Советники сидят смурные, им, похоже, ничего не предложили.

Дальше ситуация может развиваться, как в хорошем детективе. Выполнив свою контрольную функцию, Тузов может получить контрольный «выстрел» от министерства контрольных функций.

Главная интрига, сумеет ли Глава усидеть до конца года, когда с полным правом можно будет идти на пенсию, варианта только два, сидеть на пенсии, или сидеть в местах не столь отдаленных.

В области четко понимают, что Глава Осташковского района находится в подвешенном состоянии. Обвинения с него не сняты, наоборот, прошли обыски в их семейной фирме. Возникает только вопрос, как такой глава может руководить.  Ведь трудоустройство своего «фаворита» Карапалова на «хлебную должность» говорит о многом, как такой «специалист широкого профиля», от коммуналки до имущества, может руководить вверенными ему теплотрассами и газовыми сетями. У Тузова уже получился нежданчик с капитальным ремонтом труб, который перерос в трубное дело. Карапалов же на третий день работы вылез к депутатам с продажей  газовых сетей.

Мы уже писали, что в Осташковском районе зреет своя «Кущевка».

Тузов обижен на депутатов, которые давали показания против него в следственном комитете. Пытается прижать он и своих замов администрации.  Глава  вынес выговор заместителю  Игорю Никитухину за то, что он поехал в Тверь выбивать деньги на отопительный сезон. Этот  бред как раз в стиле Тузова. Ранее он запрещал появляться своим замам на депутатской сессии, за них все решал один доверенный Сергей Карапалов, пока того не уволили. Район и раньше катился в пропасть, теперь все усиливается в разы.

А еще и советники, которые непонятно что делают в администрации.

Весь этот беспредел, конечно, должен прекратить следственный комитет, отстранив Тузова от занимаемой должность на время следствия. Может показать свою власть и врио Губернатора Игорь Руденя, пока перед самыми выборами не случился федеральный скандал в стиле Максатихи. Во всяком случае, ждать развязки дела Тузова осталось недолго, до пенсии он, скорее всего, не досидит в своем кресле.

(Visited 209 times, 2 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий