Двоих узбеков посадили за грабеж

31 августа 2016 года Кувшиновским районным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан Хаккулова Ф. М. и гражданина Республики Таджикистан Хусаинова Р. А., ранее не судимых, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, по факту совершения грабежа группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.

По делу установлено, что 8 декабря 2015 года Хаккулов Ф. М. и Хусаинов Р. А., находясь на автодороге Торжок – Осташков (на территории Кувшиновского района), напали на водителя грузового автомобиля, который буксовал на примыкающей просёлочной дороге, и распылили водителю в лицо неизвестное вещество из аэрозольного устройства, после чего открыто похитили его куртку с денежными средствами в сумме 90600 рублей, принадлежащими организации (ООО «Афина»), в которой работал этот водитель.
Дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимые полностью признали себя виновными в совершении преступления.
При рассмотрении дела судом учтено, что оба подсудимых имеют малолетних детей, явились с повинной, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления. Также учтено отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.
Суд признал обоих подсудимых виновными в совершении преступления и назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу, сообщили в Кувшиновском районном суде Тверской области.

(Visited 27 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий