Губернатор встретился с общественностью из Осташкова

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя встретился с лидерами общественного мнения Осташкова. В обсуждении тем, волнующих горожан, приняли участие руководители силового блока региона.

Представители инициативной группы осташей рассказали руководителю области о проблемах города и высказали пожелания по улучшению ситуации. Участники встречи наметили поэтапные пути решения вопросов, которые будут реализовываться совместно региональной властью и общественностью.

Среди тем, затронутых в разговоре, – качество предоставления услуг ЖКХ. В частности, обсуждалась позиция и роль основного поставщика тепла в муниципалитете ООО «Газпром теплоэнерго Тверь» в реформировании городского теплоснабжения, которое должно качественно улучшить работу системы.

Напомним, в настоящее время проводится комплексная оценка деятельности организаций жилищно-коммунального хозяйства региона. Как обозначил 31 марта Игорь Руденя на своей первой встрече с депутатами Законодательного Собрания, в Тверской области все структуры комплекса работают разрозненно, основной причиной аварий, которые происходят на магистралях, является ненормативная эксплуатация сетей и отсутствие профессионализма компаний в управлении режимами работы сетей тепло- и водоснабжения. «Приоритетами нашей работы на среднесрочную перспективу будут являться упорядочение и консолидация системы ЖКХ Твери и Тверской области», – сказал в этой связи исполняющий обязанности Губернатора региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Депутаты сразу двух представительных органов Осташкова и Осташковского района готовят для ВРИО Губернатора Игоря Рудени конструктивные предложения для вывода из экономического кризиса Осташковского района, ряд инициатив требует помощи на федеральном уровне, например, проблема курорта Селигер, который имеет областное подчинение, но не финансируется уже несколько лет. Депутаты, среди которых несколько руководителей крупнейших предприятий области, считают, что митинговой истерии в области нужно противопоставить  поступательную и конструктивную работу.

Депутаты Осташковского района  хотят принять письмо на ближайшей сессии и попросить о встрече с ВРИО Губернатора, чтобы руководитель области выслушал мнение различных сторон и это помогло развитию Селигера,  которое тормозилось длительное мнение из-за несогласованности действий областных и районных структур.

 

 

(Visited 212 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий