Главе Осташковского района Михаилу Тузову продлили арест.

Главе Осташковского района Михаилу Тузову в суде продлили домашний арест до 7 июня.

Чиновник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 — ч.4 ст.159, ч.2 ст. 285 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Тузов ввел в заблуждение директора МП «Ремонтно-строительное предприятие» и директора ООО «Ремстройкомплекс» относительно законности проведения работ по строительству теплотрассы в Осташкове, принял меры к проведению аукциона и согласовал оплату муниципального контракта за невыполненные работы в период  с 1 октября 2014 года по 24 ноября 2014 года.

После заключения договора между МП «Ремонтно-строительное предприятие» и районным комитетом по управлению и распоряжению имуществом он дал указание директору предприятия составить фиктивные документы на оплату работ по капитальному ремонту теплотрассы, которые не проводились.

После этого документы были предоставлены для согласования Тузову, а затем переданы председателю комитета, которая, понимая, что теплотрасса является муниципальным имуществом, отказалась подписывать документы на оплату, и денежные средства в сумме более 3 млн. 676 тыс. рублей не были перечислены на расчетный счет МП «Ремонтно-строительного предприятия», а в последующем — на счет подконтрольной Тузову организации ООО «Осташковсельхозэнерго».

Ранее, 13 апреля, апелляционная инстанция Тверского областного суда рассмотрела ходатайство главы Осташковского района Михаила Тузова об изменении ему меры пресечения. По информации Tverigrad.ru, Тузов готов был заплатить миллион рублей в качестве залога. Но, как сообщила нам пресс-секретарь Тверского областного суда Нина Туманова, суд отказал чиновнику, и мера пресечения в виде домашнего ареста оставлена без изменения.

(Visited 97 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий