В Твери открыли памятник Суворову

10 сентября, на территории Тверского суворовского военного училища открыт памятник великому русскому полководцу, генералиссимусу Александру Суворову. Участие в торжественной церемонии приняли исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов, ветераны, преподаватели и воспитанники учреждения. 

Александр Васильевич Суворов – не просто великий русский полководец и военный теоретик, это символ непобедимости и беззаветного служения Родине. Имя этого выдающегося человека неслучайно дано училищам, которые готовят будущих офицеров. Здесь в условиях строгой дисциплины они проходят настоящую школу жизни.

Суворовские училища появились в стране в годы Великой Отечественной войны. Тогда в них попадали дети, ставшие сиротами. В стенах учреждения они получали не только необходимую опеку, знания, воспитание, но и путевку в будущее. Эти традиции сильны и по сей день.

«Суворовцы – золотой фонд российского офицерства. Вы продолжатели традиций, заложенных десятки лет назад. Здесь вы получаете прекрасное образование и основы профессии защитника Родины. Гордитесь этим и будьте достойны высокого звания суворовца», – обратился к учащимся Юрий Борисов.

«Имя Александра Суворова занимает особое место в истории. Его труды и «Наука побеждать» – символ и теория военного дела. Сегодня наша страна как никогда демонстрирует миру, как важны единство, духовная сплоченность, развитие экономики и вооруженных сил», – подчеркнул Игорь Руденя.

Тверское училище – одно из лучших в стране. Через его школу прошли десятки тысяч воспитанников. Большинство из них связали свою дальнейшую жизнь с военной службой. Именно по инициативе бывших выпускников на территории учебного заведения и появился памятник Суворову. Участники церемонии возложили цветы к бронзовому бюсту, который теперь станет одним из символов не только училища, но и всей Твери.

(Visited 17 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий