В Твери будет магазин с дальневосточной рыбой

Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя провел встречу с генеральным директором компании «Преображенская база тралового флота» Сергеем Еремеевым. Речь шла о строительстве на территории региона завода по переработке рыбы, а также открытия в Твери фирменного магазина, кулинарии и рыбного ресторана.


Игорь Руденя отметил, что Правительство Тверской области заинтересовано в любых инвестициях на территории региона, которые направлены на развитие качественной переработки продукции и создание рабочих мест.
«Знаем уже давно ваше предприятие, оно является базовым на Дальнем Востоке. Это высокосоциальный бизнес. Мы планировали привлечь такого серьезного партнера, особенно в сфере прямых поставок и переработки рыбы. Готовы обеспечивать интенсивный и комфортный режим развития», – подчеркнул глава региона.
Руководитель области обозначил также значимость развития сотрудничества с компанией в свете поставленных Президентом России задач по импортозамещению. Основными рынками сбыта «Преображенской базы» являются Китай и Корея. Игорь Руденя обозначил – важно, чтобы расширялась география поставок в регионы Российской Федерации. Создание бизнеса в Тверской области, где есть все необходимые транспортные и логистические условия, будет способствовать этому процессу.
«Мы бы хотели, чтобы и жители Тверской области могли получать качественную рыбу, которая добыта из естественной среды, из Тихого океана. Наш региона является хорошей базой для развития бизнеса, он откроет возможности для более системного выхода на столичный рынок», – сказал Игорь Руденя.
Сергей Еремеев рассказал, что компания специализируется на таких видах рыб как нерка, горбуша, сельдь, минтай, сайра, а также занимается добычей краба и креветки.
«Мы тоже заинтересованы в создании бизнеса на территории Тверской области. Объем рыбы позволяет нам заниматься переработкой. Здесь большой, перспективный рынок сбыта», – считает генеральный директор.
Помимо предусмотренного инвестиционным проектом создания рыбоперерабатывающего завода и складского комплекса перспективным направлением развития «Преображенской базы тралового флота» на тверской земле может стать открытие фирменного магазина «Океан» с кулинарией, а также рыбного ресторана. Представители компании заявили, что проект магазина уже готов. К его детальному обсуждению стороны договорились вернуться в октябре этого года.

(Visited 31 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий