В Селижарово осуждена мошенница

Подсудимая – торговый представитель из Твери – продавала приборы для массажа и очки для восстановления зрения. В деревне Борисовка Селижаровского района она представилась престарелой жительнице как сотрудник областной службы по работе с населением. А также предъявила самодельное удостоверение. “Торговый представитель” рассказала заведомо ложную информацию о федеральной программе обеспечения пенсионеров медицинской техникой, льготами по ее приобретению, результатах состояния здоровья после использования.

Получив согласие на приобретение аппаратов, предала прибор для массажа в разукомплектованном, не пригодном для использования состоянии, а очки для восстановления зрения – по умышленно завышенной цене. В совокупности пожилая женщина купила сломанный массажер и очки за 37100 рублей.
В ходе расследования уголовного дела денежные средства изъяты и возвращены владельцу в полном объеме.
Прокуратурой Селижаровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Тверь, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Приговором Селижаровского районного суда подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года без ограничения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.

(Visited 32 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий