В Пено появилось футбольное мини-поле

В поселке Пено открыто современное футбольное мини-поле с искусственным покрытием. Субсидии на его установку были выделены из областного бюджета. В 2016 году такие плоскостные сооружения появились в деревне Аввакумово (Калининский район), поселках Фирово, Красномайский (Вышневолоцкий район), Новозавидовский (Конаковский район), сельских поселениях Мирновское (Торжокский район) и Луковниково (Старицкий район).

В целом в этом году муниципалитетам из областного бюджета предоставлены средства на приобретение и установку 9 мини-полей. Общий объем финансирования составил порядка 20,3 млн рублей.

Создание в поселениях региона возможностей для занятий физкультурой, привлечения населения к здоровому образу жизни обозначено Губернатором Тверской области Игорем Руденей одной из приоритетных задач в спортивной сфере.

«Детский и массовый спорт необходимо сделать доступным на бесплатной основе самым широким слоям населения. Такая возможность должна быть не только у ребят из Твери, но и всех муниципальных образований», – считает глава региона.

В следующем году планируется продолжить проект по развитию спортивной инфраструктуры сельских поселений. Предполагается финансирование установки 13 футбольных мини-полей с искусственным покрытием и 28 комплексов уличных тренажеров.

(Visited 10 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий