В Пено обокрали пенсионерку

10676816_b

В дежурную часть Пеновского пункта полиции Межмуниципального отдела МВД России «Осташковский» поступило сообщение о краже от 67- летней местной жительницы

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате беседы с потерпевшей стражи порядка выяснили, что из хозяйственной постройки, расположенной во дворе дома, путем срыва навесного замка неизвестный похитил принадлежащее ей имущество. Сумма ущерба составила более 15 000 рублей.
Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был доставлен в отдел полиции неработающий 24-летний житель Осташковского района. Подозреваемый допрошен, в содеянном сознался. Похищенное имущество полицейские обнаружили в лесном массиве, куда злоумышленник успел его спрятать. Правоохранители похищенное изъяли и передали законной владелице.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области, сообщили в региональном УМВД.

(Visited 38 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий