В Пено ненавидят школу?

В редакцию «Каравана» пришло письмо от жителей Пеновского района, надеющихся на внимание губернатора Тверской области к их проблемам. Публикуем это обращение:

«В поселке Пено все разваливается, очередь дошла и до образования детей. В школах катастрофически не хватает кадров – предметы ведут учителя, не имеющие педагогических дипломов.
Чего стоят уроки физкультуры, где каждую неделю с детьми случаются травмы, а ведет учитель физики. В Пеновской средней школе позволено многое – посреди учебного года трое учителей укатили за границу на отдых, уроки не велись или велись кем попало. Не раз вставал вопрос о качестве работы столовой.
Дети ненавидят школу и не хотят туда идти. Даже на летнем отдыхе детей руководство школы нажилось, за что, возможно, и был снят с должности директор школы. Дальше – больше… Сейчас исполняющим обязанности директора назначен Эдуард Федорец, личность которого для поселка составляет большую тайну. Непонятно, есть ли у человека регистрация на территории Пеновского района, имеет ли он соответствующие образование, необходимый опыт и стаж работы. Также для работы в образовательной организации необходима справка о наличии или отсутствии судимости. Встает вопрос: была ли предоставлена данная справка Федорцом, если его назначили в течение нескольких дней? Мы считаем, что наличие этой информации крайне важно, поскольку человек появился в районе недавно.
За непродолжительную деятельность на территории района Эдуард Федорец зарекомендовал себя, по нашему мнению, как грубый, неуважительный, часто разговаривающий на жаргоне человек. Неоднократно был замечен курящим на школьных крыльцах в присутствии учеников.
Так как должность директора школы является конкурсной, такой конкурс был объявлен. В состав конкурсной комиссии входят заинтересованные люди, которые напрямую подчиняются администрации Пеновского района, которая выдвигает этого кандидата.
На наш взгляд, среди коллектива и общественности района есть более достойные личности с прозрачной биографией и большей заинтересованностью в жизни школы.
Глава Пеновского района рассорился со всеми в поселке, чтобы хоть как-то оставаться за спиной спонсоров, он пристраивает их во все возможные структуры. Его абсолютно не интересует мнение народа. Мы с большим сожалением наблюдаем, как поселок вымирает.
Уважаемый Игорь Михайлович! Большинство жителей Пеновского района отдали за вас свой голос, мы вас уважаем и доверили свое будущее. Наведите порядок в Пеновском районе, ибо чиновники местной администрации, судя по всему, заигрались, а главе и его заместителям давно пора идти на досрочную пенсию.
Общественность Пено»

ИСТОЧНИК – ГАЗЕТА КАРАВАН
(Visited 88 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий