В Осташковском районе водителя убило током

В городе Осташков Тверской области следственным отделом Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении ИП, который подозревается в нарушении правил охраны труда.

Следователями установлено, что в конце июля, вечером 26 числа, 41-летний водитель ИП управлял грузовым лесовозом с гидроманипулятором. На борту техники был загружен горбыль, который необходимо было разгрузить на дорогу от деревни Жукопа к деревне Кречетово Тверской области. Уложив часть бревен на дорогу, водитель не установил гидроманипулятор в исходное положение и не зафиксировал его. В результате во время движения под линией электропередачи стрела зацепилась за провода под током. Смерть мужчины наступила внезапно из-за поражения техническим электричеством.

Известно, что погибший не проходил обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, не прошел необходимый инструктаж.

На данный момент индивидуальный предприниматель, который не проследил за выполнением всех необходимых действий, был задержан. Проводится ряд мероприятий для установления все обстоятельств произошедшего.

(Visited 100 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий