В Осташкове повторно поймали пьяного водителя

В ходе несения службы на Пеновском шоссе в городе Осташков за нарушение Правил дорожного движения сотрудники ГИБДД остановили автомашину ВАЗ. За рулем транспортного средства находился 44-летний местный житель. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от мужчины.

Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако, он отказался это сделать, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Инспекторы ГИБДД установили, что ранее автомобилист уже был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев за вождение машины в нетрезвом виде. Таким образом, задержанный совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.
В настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

(Visited 32 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий