В Осташкове нашли некачественный сыр

Сотрудниками отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках Плана государственных услуг в торговых точках города городов Тверской области — Торжке, Осташкове и Твери были отобраны пробы отечественных и импортных сыров.

При проведении исследований ФГБУ «Тверская МВЛ», подведомственным Россельхознадзору, выявлено, что в образце продукции «сыр Голландский», произведенный предприятием ООО «Экопродукт» (г. Санкт-Петербург), выявлено наличие жира растительного происхождения, что не допускается требованиями технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».
Лабораторными исследованиями было выявлено, что не соответствуют требованиям уже упомянутого технического регламента по наличию в продукции растительных жиров: «сыр Российский полутвердый» с массовой долей жира 50%, произведенный ОАО «Порховский маслосырзавод» (г. Порхов Псковской области), «сыр Монастырский», произведенный предприятием ОАО «Бабушкина крынка» (город Могилев Республики Беларусь).
В связи с тем, что техрегламент не допускает замену в подобной продукции молочных жиров жирами растительного происхождения, в данных случаях речь может идти о фальсификации молочной продукции.
О результатах исследований продукции отечественного происхождения было извещено территориальное управление Россельхознадзора по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, Управления Роспотребнадзора по Ленинградской и Псковской областям для принятия мер в сфере своей компетенции, владельцы продукции и ее производитель. В случае с белорусским производителем — Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Контроль за качеством и безопасностью продукции будет продолжен.

(Visited 56 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий