В области на священника напали с ножницами

Суд Тверской области заключил под стражу жителя Подмосковья, который подозревается в нападении на настоятеля храма в Тверской области. Злоумышленник ранил священнослужителя ножницами, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на региональную прокуратуру.
Преступление было совершено 13 сентября в городе Красный Холм. А от рук злоумышленника пострадал настоятель храма Великомученницы Параскевы Пятницы, расположенного в селе Мартыново Краснохолмского района.


“Установлено, что житель Московской области пришел в храм вооруженный ножницами и в присутствии прихожан на почве религиозной ненависти напал на настоятеля. В ходе нападения потерпевшему причинены незначительные телесные повреждения в области головы”, – говорится в сообщении прокуратуры.
По информации ведомства, “противоправные действия нападавшего пресечены очевидцами происшествия”. При этом он продолжал высказывать угрозы в адрес настоятеля. Мужчину задержали, а дознаватели ходатайствовали об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
По мнению сотрудников правоохранительных органов, подозреваемый, оставаясь на свободе, “может пытаться скрыться от уголовного преследования и продолжить преступную деятельность”.
В итоге Краснохолмский районный суд удовлетворил ходатайство дознавателя об аресте, учтя мнение прокурора.
Уголовное дело возбуждено по п. “а, б” ч. 1 ст. 213 УК РФ (“Хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти с применением предметов, используемых в качестве оружия”). Подследственному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

(Visited 28 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий