В области вводится масочный режим

В связи с сезонным ростом заболеваемости вирусными инфекциями на территории Тверской области губернатор Игорь Руденя подписал распоряжение о введении в регионе ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения ОРВИ и гриппа, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Согласно распоряжению, поликлиники на период действия ограничительных мер должны будут работать в выходные и праздничные дни, а также увеличить число телефонных номеров для вызовов врачей на дом. Больницам, в случае необходимости, предписано своевременное развертывание дополнительного коечного фонда и поэтапное перепрофилирование стационаров и отделений для госпитализации больных с осложненными формами гриппа и ОРВИ с выделением специализированных палат для беременных женщин.
Для персонала и сотрудников предприятий обслуживания населения: торговли, связи, медицинских, аптечных, образовательных организациях вводится «масочный» режим.
Вводится ограничение развлекательных мероприятий с большим скоплением людей в закрытых помещениях, запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий с участием детей, а также на выезд детей за пределы Тверской области.
В период повышенной заболеваемости вирусными инфекциями будут предприняты меры по бесперебойному обеспечению и доступности для населения в аптечных организациях противовирусных лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты органов дыхания.
По информации регионального Управления Роспотребнадзора, эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 31%, наиболее высокие показатели заболеваемости отмечены в Твери, Кимрах, Ржеве, Вышнем Волочке, Осташкове, Конаковском и Весьегонском районах.

 

(Visited 29 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий