В Валдайские озера выпустили пелядь

v-valdajskie-ozjora-vypustyat-pelyad

В августе текущего года в национальном парке «Валдайский» стартовал проект «Из прудовой колыбели в валдайские озера». В рамках проекта в озёра парка выпустят мальков ценных видов рыб – судака, щуки, пеляди, сообщает сайт нацпарка «Валдайский».


Основной акцент делается на такие озёра как Валдайское, Ужин и Борое. Среди местных жителей был проведён опрос, согласно которому именно озеро Валдайское является водоемом, наиболее посещаемым местными жителями и гостями. Озеро Ужин по посещению заняло третье место.
Озеро Борое в анкетах встречалось незначительное количество раз. Большая часть участников опроса предпочитают посещать озера в зимний период. Таких было 40 человек. И зимой, и летом с удочкой любят посидеть 20% опрошенных. Менее популярным оказался осенний сезон — всего 1% участников опроса выбрали его.
Также анализ показал, что в основном у рыбаков преобладает плотично-окуневый улов, также попадается ёрш, уклея, красноперка. Бывалые рыбаки помнят, что много лет назад ловилась и пелядь. В зимнее время встречается налим. Желающие поймать щуку, судака оправляются на такие озера как Велье, Ельчинское, Селигер. До таяния льда ловится рыба и на Валдайском озере и Ужине.

(Visited 22 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий