ВЫБОРЫ: в Твери выявили первые вбросы

В Информационном центре избирательной комиссии Тверской области председатель комиссии Валентина Дронова представила журналистам информацию о ходе Единого дня голосования 2016 года на территории Верхневолжья.


По словам Валентины Дроновой, районы голосуют как правило, более активно, чем город Тверь – явка избирателей уже в 13 территориях по состоянию на 15.00 превысила 30-35 %.
Валентина Дронова сообщила, что в избирательную комиссию региона в день голосования поступило 6 обращений, в том числе – зафиксирован факт нарушения избирательного законодательства. На одном из избирательных участков Твери органами полиции оперативно пресечена попытка голосования двух лиц, не имеющих на это права на данном избирательном участке. Два человека сотрудниками полиции задержаны, избирательные бюллетени у них изъяты, в отношении члена УИК составлен протокол об административном правонарушении, от работы он отстранен.
Председатель избирательной комиссии Тверской области подчеркнула, что данный факт никак не повлияет на результаты выборов, поскольку правонарушение полицией было своевременно пресечено. Других таких фактов нет.
Вместе с тем, как отметила Валентина Дронова, при выявлении подобных фактов меры реагирования на них будут жесткими и незамедлительными, виновные будут привлекаться к установленной законом ответственности.

(Visited 50 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий