Все судьи в гости к нам

111

В 2016 году Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в законодательство, направленные на расширение института присяжных заседателей в районных и военных гарнизонных судах.

Рассмотрение дел с участием присяжных заседателей в районных, городских и военных гарнизонных судах будет возможно с 01 июня 2018 года.

19 декабря 2016 года в Осташковском городском суде Тверской области состоялась учеба – стажировка с участием председателей, судей и работников аппаратов Андреапольского, Осташковского, Пеновского, Селижароского, Кувшиновского судов по подготовке и рассмотрению уголовных дел с участием присяжных заседателей.

С вступительным словом выступил судья Тверского областного суда Андреев Владимир Владимирович, который рассказал об особенностях рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, обратив внимание на порядок формирования коллегии присяжных заседателей, на роль председательствующего по делу в обеспечении состязательности и равноправия сторон, ответил на заданные судьями вопросы.

С работниками аппарата судов провели ознакомительную беседу по работе с присяжными заседателями, о подготовке дела с участием присяжных заседателей, об особенностях судебного заседания с участием присяжных заседателей – консультант Тверского областного суда Виноградова Раиса Константиновна и помощник судьи Лыбина Ирина Евгеньевна.

Пресс-служба Осташковского городского суда

(Visited 58 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий