Всемирный банк – сначала в Тверь, потом в Осташков

Посещение столицы Верхневолжья вошло в программу мероприятий миссии Всемирного банка по надзору за реализацией проекта «Развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость».

Программа реализуется Росреестром с 2007 года и финансируется с привлечением средств Международного банка реконструкции и развития. В Твери участникам миссии продемонстрировали специальное оборудование, с помощью которого организуют региональную систему хранения информации, а также систему автоматизации ведения государственного земельного надзора. Тверская область вошла в число пилотных по тестированию этой системы. Она предусматривает формирование отчетов государственных земельных инспекторов в автоматическом режиме, а также связь оплачиваемых штрафов за нарушение земельного законодательства с информационной системой государственных муниципальных платежей.

– Одним из результатов реализации мероприятий в рамках проекта «Развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость» стало существенное сокращение сроков проведения государственной регистрации и кадастрового учета в Тверской области. Сегодня средний срок государственной регистрации прав в регионе составляет 5 дней, кадастрового учета – 7 дней. Кроме того, взаимодействие Всемирного банка и Росрестра позволило организовать быстрый доступ к открытым данным по объектам недвижимости посредством информационного ресурса Росреестра, – сообщил руководитель регионального ведомства Николай Фролов.

14 апреля представители Всемирного банка посетят отдел регионального управления Росреестра в Осташкове, а также многофункциональный центр в Торжке, сообщили в пресс-службе ведомства.

(Visited 105 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий