Во Ржеве Всероссийский турнир по САМБО

В Ржеве проходит Всероссийский турнир по самбо в честь Святителя Николая Японского. Соревнования – совместный проект Епископа Ржевского и Торопецкого Адриана и Тверской региональной федерации самбо. Приветствие участникам направил Губернатор Игорь Руденя.

«Соревнования собрали в городе воинской славы Ржеве спортсменов из многих регионов России. Это доказывает, что самбо в нашей стране активно развивается. Сегодня в 21 городе и районе Тверской области действуют спортшколы и секции по этому виду единоборств. Самбо закаляет характер, способствует не только физическому, но и духовному совершенствованию.

Не случайно турнир посвящен памяти нашего земляка, Святителя Николая Японского, который стоял у истоков создания этого вида спорта как русского боевого стиля самообороны», – говорится в приветственном адресе от имени Игоря Рудени.

Губернатор пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы, поддержки болельщиков, высоких результатов и достижений.

В Тверской области активно развивается этот вид спорта. В регионе действуют 5 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва по самбо – в Твери, Ржеве, Торжке, Конаковском и Торжокском районах. Открыты 4 отделения самбо в комплексных спортшколах.

В регионе проводятся соревнования российского уровня. В нынешнем турнире примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Приволжского, Северо-западного и других федеральных округов. Свое мастерство продемонстрируют мужчины и женщины. Также организованы состязания по направлению «боевое самбо» среди мужчин.

Планируется, что в следующем году победителям турнира будет присваиваться звание «Мастер спорта России».

(Visited 40 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий