Восточные мотивы художницы Анны Размахниной

africa-the-mother

В городской художественной галерее открылась выставка работ молодой талантливой московской художницы Размахниной Анны, которая много лет приезжает на Селигер на летний пленэр. И вот теперь имеется возможность познакомиться с ее работами. В экспозиции представлены 28 произведений живописи. ЭТО СТОИТ УВИДЕТЬ.Городская художественная галерея Осташкова расположена в ДК «Юбилейный» 2-й этаж. Режим работы : с11 до 17 часов , выходной: воскресенье. понедельник.

Анна Размахнина

Русский художник & дизайнер

Родилась в Москве в семье московских художников в третьем поколении; дед, А.М.Дубинчик, известный советский художник, чьи работы хранятся в Русском музее и Третьяковской галерее. Окончила Московский Государственный Академический Художественный Институт им. В. И. Сурикова по мастерской профессоров В.Н.Телина и А.Н.Суховецкого. Является членом Московского и Российского Союзов Художников. Руководит арт-студией, где преподает азы русского реалистического искусства. Регулярный участник московских, российских и международных выставок. Основным направлением в творчестве является многофигурная жанровая картина. Работы хранятся в частных собраниях в России и за рубежом.

Искусство Анны – это сакральная восточная тонкость и буйство красок, умело вплетённые в изощрённость современных образов и сюжетов. Ее умение гармонично сочетать всевозможные стили на основе русского классического академизма явило неординарное соединение европейской строгости и древней восточной теплоты ее работ. Сбалансированный тандем прошлого и настоящего. Западный стиль жизни создаёт оболочку, соответствующую темпо ритму современного человека, а восточный дух наполняет эту форму красочным изобилием.
Так рождаются ее картины.

(Visited 173 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий