Водителей проверят на трезвость

Пьяный водитель представляет огромную угрозу для общества. Не редко он становится причиной смертельных дорожно-транспортных происшествий и горя многих семей. С начала 2015 года на дорогах Тверской области по вине водителей в состоянии опьянения произошло 161 ДТП, в которых 35 человек погибли и 226 получили различные травмы, многие из которых остались инвалидами.

Сотрудниками ГИБДД за 7 месяцев 2015 года было выявлено и привлечено к ответственности 6061 водителей за управление в состоянии опьянения.

В целях профилактики нарушений управления ТС в состоянии опьянения, с 14 по 16 августа 2015 года в районах и на трассах Тверской области пройдут «сплошные» проверки водителей на трезвость, будет усилен контроль за движением в сельской местности. В Твери кроме «массовых» проверок пройдут рейдовые мероприятия в дневное и ночное время.

Просим участников дорожного движения отнестись с пониманием к подобным мероприятиям и напоминаем, что употребления алкоголя при управлении транспортом не допустимо.

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД Тверской области: 8-(4822)-58-04-00, 8-(4822)-58-59-00.

(Visited 17 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий