Внимание – дети!

По итогам 2 месяцев 2016 года на территории Тверской области зарегистрировано 18 ДТП с участием детей и подростков, в которых 23 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период прошлого года в 20 ДТП погиб 1 ребенок и 21 получил ранения. В 11 ДТП получили травмы 14 детей-пассажиров. В возрасте до 12 лет пострадали 11 детей-пассажиров: – 3 из них перевозились в автокреслах; – 1 ребенок с использованием крепления на ремень безопасности; – 3 детей были пристегнуты ремнями безопасности; – 1 ребенок перевозился без детского удерживающего устройства; – 1 ребенок являлся пассажиром квадроцикла; – 2 получили травмы, являясь пассажирами маршрутного такси.

В возрасте от 12 до 16 лет пострадали 3 несовершеннолетних пассажира, 1 из которых не был пристегнут ремнем безопасности. Также за два месяца текущего года в 7 ДТП пострадали 9 детей-пешеходов. По собственной неосторожности пострадали 3 детей. 6 детей получили травмы на нерегулируемых пешеходных переходах, двое переходили проезжую часть в неустановленном месте.

При этом только у 3 детей на одежде имелись световозращающие элементы. Водитель, будь внимателен на дороге! Снижай скорость перед образовательными учреждениями!

(Visited 45 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий