Взрыв в Максатихе, Селигер должен быть первым

Случилось то, что мы прогнозировали, в здание администрации в Максатихе кинули гранату, сильно поврежден кабинет заместителя главы  района. Детонатором взрыва стали протестные настроения и  митинговое настроение, умело раздуваемое из областного центра. Синхронно, по единому сценарию раздувался протест в районах области, параллельно в Максатихе и на Селигере, но в Осташковском районе власть намного сильнее, поэтому рвануло пока только в одном месте.

Далее ЗДЕСЬ

 

Справка: В здании администрации Максатихинского района Тверской области взорвалась граната, сообщает Tverigrad.ru.По информации LifeNews, в пятницу, 25 марта, неизвестный разбил молотком окно и бросил внутрь РГД-5.

Глава райадминистрации Вячеслав Елиферов отметил, что он находится в полиции в связи с этим происшествием. «Граната взорвалась на первом этаже, полностью разрушив один из кабинетов. Этот кабинет — место работы моего заместителя Ильиной Елены Павловны», — рассказал он.

Ильиной в помещении в момент взрыва не было. В здании находился только один человек. Услышав взрыв, он выбежал на улицу и заметил мужчину крупного телосложения в черной шапке. Никто в результате инцидента не пострадал, подозреваемого разыскивают.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Представитель единой диспетчерской службы района сообщил РИА Новости, что серьезных разрушений и пожара в помещении не было, однако кабинет нуждается в ремонте.

 
(Visited 237 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий