Распустились подснежники, Депутаты никак не распускаются

В Осташкове безуспешно пытаются распустить городской совет.

В каждом городе есть свой городской сумасшедший, на Селигере их десятки. Это такие странненькие людишки,  которое все время хотят  на себя обратить внимание , кто-то дуршлаг на голову наденет, кто-то митинги начинает собирать, а кто-то уговаривает депутатов Осташкова сложить свои полномочия.

Пока поддался только депутат Корнилов, который по слухам лишился работы и был вынужден уехать в неизвестном направлении, потом все затихло. Однако весна, время обострений, и вокруг депутатов заметались деятельные товарищи, которых  молва связывает в экс-мэром района Андреем Галаховым.

У народа возникает вопрос, как и почему хотят распустить  городское собрание.

Зачем, понятно, группе Галахова как кость в горле Глава города Борис Кобзарев, у которого получается без сильных проблем работать со своими депутатами. Другой вопрос –как ? Вот тут –то и весь вопрос, для роспуска собрания нужно, чтобы из него вышли не менее 6 депутатов, но пока подал в отставку только один, на еще на кону  Галаховский брат и его друг Виктор Козлов. На некоторых пытаются влиять через работодателей, пока безуспешно.  Остальные сильно колеблются и даже если наберут еще двух, то это будет бесполезно, собрание все равно не распустят, а просто объявят новые выборы. А вот ушедшие депутаты будут вынуждены объяснять  избирателям свои телодвижения по отставке. Отдельный вопрос по депутату , который, как выяснилось, нежданно негаданно стал лидером местных Эсеров, подсидев уважаемую учительницу Ирину Седову. Непонятно, чем в этом случае руководствовался помощник Алексея Чепы, господин  Прокопов так спешно меняя коней накануне выборов, но Ирина Седова хочет писать письмо Сергею Миронову, с просьбой разобраться, как без ее ведома и мнения простых членов партии сумели поменять лидера местной ячейки.

А может это хорошо, что несколько депутатов, которые и на сессии то почти не ходят, подадут в отставку, народ выберет новых, которые будут работать, а не заниматься интригами.

(Visited 149 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий