Паспорт можно будет получить в многофункциональном центре

Постановление “О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации” подписано премьером РФ Дмитрием Медведевым 18 ноября.

Согласно документу, в случае подачи заявления о выдаче или же замене паспорта по форме, установленной МВД РФ, а также личных фотографий через должностных лиц многофункциональных центров паспорт оформляется и передаётся в руки гражданину в течение трёх дней.
При этом паспорт выдадут в МФЦ только в том случае, если и необходимый перечень документов также готовился и предоставлялся для многофункционального центра. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2017 года.
Сейчас же для жителей Тверской области есть два способа получить или обменять паспорт: подать документы паспортисту в администрации района, подать документы паспортисту в управляющей компании или же подать документы в МФЦ. Но при всех трёх вариантах действий получать паспорт придётся по месту жительства.
Сейчас многофункциональные центры работают в большинстве районов Тверской области. Исключения составляют лишь Белый, Сонково, Лесное, Фирово и Пено.

(Visited 15 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий