Осташковские девушки-самые сильные

Межрегиональные соревнования по вольной борьбе среди девушек до 16 лет прошли в Воронеже и собрали на ковре спортсменок из 10 областей ЦФО.В составе сборной Тверской области за лидерство в разных весовых категориях спорили пять девушек, четыре представительницы Осташкова и одна представительница Конаковского района.

Наибольшего успеха добились уроженки Селигерского края. Алене Петровой и Альбине Смирновой не оказалось равных соответственно в категориях до 62 и 70 кг. При этом воспитанницы тренера Михаила Петрова по пути к высшей ступени пьедестала почета во всех поединках одержали досрочные победы, настолько велико оказалось их преимущество над соперницами.

На второй ступени пьедестала почета в Воронеже остановилась Мария Богруденко из поселка Редкино Конаковского района. Она выступала в весовой категории до 37 кг и взяла верх в трех спортивных схватках. Лишь в борьбе за первое место Мария уступила по очкам сопернице из Липецкой области.

Бронзовой медалью копилку тверских наград пополнила Анастасия Голубева из Осташкова, которая боролась в весе до 44 кг. За чертой призеров осталась лишь Виктория Коболова, ставшая пятой в категории до 40 кг. Но и Вика достойно проявила себя на межрегиональном уровне.

По итогам соревнований Алена Петрова, Альбина Смирнова, Мария Богруденко и Анастасия Голубева вошли в состав сборной ЦФО и теперь готовятся выступить на первенстве России по вольной борьбе среди девушек 2000 – 2002 годов рождения, которое пройдет 8 – 11 октября в Новочебоксарске, сообщил старший тренер тверской сборной по вольной борьбе Михаил Петров.

(Visited 69 times, 2 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий