ЕГЭ по математике

4 июня в Тверской области прошел Единый государственный экзамен по математике профильного уровня. Его сдавали 4346 человек. Для проведения ЕГЭ по математике профильного уровня в регионе было задействовано 49 пунктов сдачи экзамена. Все они оборудованы системами видеонаблюдения и металлоискателями. За ходом проведения ЕГЭ следили 242 общественных наблюдателя.

Напомним, с этого года Единый государственный экзамен по математике разделен на базовый и профильный уровни, и у ребят была возможность выбора. Как отметили в региональном министерстве образования, выпускники Тверской области заинтересованы в сдаче профильной математики. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный – для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. Базовая математика оценивается по пятибалльной шкале, а профильная – по стобалльной.

Экзаменационная работа профильного ЕГЭ по математике состояла из двух частей и содержала 21 задание. Минимальный порог, который необходимо набрать участнику экзамена для получения аттестата и поступления в вуз, – 27 баллов. Продолжительность экзамена по математике профильного уровня составляет 3 часа 55 минут.

Если Единый госэкзамен по базовой математике в Тверской области прошел без инцидентов, то в этот раз было зафиксировано нарушение: один участник ЕГЭ по математике профильного уровня был удален из пункта проведения экзамена за наличие мобильного устройства. Кроме того, один участник досрочно завершил сдачу экзамена по состоянию здоровья.

Результаты экзамена можно будет узнать не раньше 14 июня. Выпускники, которые по уважительным причинам не смогли сдать экзамен 4 июня, а также те, кто не набрал минимальный балл, смогут пересдать математику в резервный день – 23 июня.

(Visited 41 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий