В каких районах больше всего ВИЧ

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который проводится в целях повышения осведомленности людей о ВИЧ-инфекции и активизация усилий общества в противодействии эпидемии.


В Тверской области, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, отмечается напряженная ситуация по ВИЧ-инфекции, которая зарегистрирована во всех районах области. Ежегодно в области выявляются новые случаи ВИЧ-инфекции. Наибольшее количество ВИЧ-инфицированных зарегистрировано на территориях Твери, Бологовского, Вышневолоцкого и Кимрского районов.
По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, на начало 2016 года в Тверской области было 11701 ВИЧ-инфицированных, из них больны СПИДом (последняя стадия ВИЧ) 703 человека.
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в области запланированы выступления на радиостанциях, проведение круглых столов, трансляция видеороликов областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, акция в поддержку Всемирного дня борьбы со СПИД в учебных заведениях.

(Visited 34 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий